Menü
P

Der Vorstand des Kreisverbandes Gießen


Uwe Schulz
(Pohlheim)

Sprecher des Kreisverbandes Gießen

Kontaktdaten:

E-Mail:  uwe.schulz@afd-hessen.de

Aufgabengebiete:

Gesamtverantwortung nach innen wie außen, Kontakt zum Wahlkreisleiter, Mitgliederbetreuung, Öffentlichkeitsarbeit/Presse, Organisation und Kontakt auf Kreis- und Landesebene, Podiumsdiskussionen, Ausarbeitung von AfD-Themen (Programmatik), Beteiligung an Wahlkampfveranstaltungen, Kommunalwahlen

Nikolaus Pethö
(Lich)

Stellvertretender Sprecher des Kreisverbandes Gießen

Kontaktdaten:

E-Mail:  nikolaus.pethoe@afd-hessen.de

Aufgabengebiete:

Vorbereitung von Themen zur Kommunalpolitik, Beteiligung an Wahlkampfveranstaltungen, Organisation der Kommunalwahlen

Andreas Lemmer

Schatzmeister des Kreisverbandes Gießen

Kontaktdaten:

E-Mail:   andreas.lemmer@afd-hessen.de

Aufgabengebiete:

Finanzen, Buchhaltung, Spenden, Rechnungswesen, Beteiligung an Wahlkampfveranstaltungen, Kommunalwahlen

Nicolas Kuboschek
Beisitzer
Kontaktdaten:

E-Mail:  nicolas.kuboschek@afd-hessen.de

Aufgabengebiete:

Junge AfD (JA), Betreuung der Sozialen Medien, Organisation, Kommunalwahlen

Thomas Wollmann

Beisitzer

Kontaktdaten:

E-Mail:  thomas.wollmann@afd-hessen.de

Karl Heinz Reitz

Beisitzer

Kontaktdaten:

E-Mail:  karl-heinz.reitz@afd-hessen.de

Ulrich Salz

Beisitzer
 

Kontaktdaten:

E-Mail:  ulrich.salz@afd-hessen.de

Manfred Abendroth
Beisitzer
Kontaktdaten:

E-Mail:  manfred.abendroth@afd-hessen.de